Lote Nº: 92

Castagnino, Juan Carlos

Escuela argentina, 1908 – 1972
«MATERNIDAD»
Pastel sobre papel. Mide 67 x 97 cm.
Firmado y fechado «64» abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta de Galería Del Mar, al dorso.
Base u$s 2000

SKU: L0092 Categoría: