Lote Nº: 11
Nigro, Adolfo
Escuela argentina, 1942 – 2018
«SIN TITULO»
Tinta sobre papel. Mide 13 x 20 cm.
Firmada y fechada «14» abajo, a la derecha. Ref.: Agradecemos la colaboración de Joaquín Nigro, hijo del artista, en el análisis y consideración de la obra.
Base u$s 300