Lote Nº: 77

Gorriarena, Carlos

Escuela argentina, 1925 – 2007
«FIGURAS»
Pastel sobre papel. Mide 70 x 50 cm.
Firmada y fechada «81» abajo, a la derecha. Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Sylvia Vesco, viuda del artista, en el análisis y consideración de la obra.
Base u$s 1000

SKU: L0077 Categoría: