Lote Nº: 103
Castagnino, Juan Carlos
Escuela argentina, 1908 – 1972
«PELEA DE PERROS»
Acrílico sobre cartón. Mide 70 x 100 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta de Álvaro Castagnino Galería de Arte.
Base u$s 1200
«PELEA DE PERROS»
Base u$s 1200