Lote Nº: 109

Berni, Antonio

Escuela argentina, 1905 – 1981
«NIÑO»
Óleo sobre tela montada en cartón y . Mide 35 x 25 cm.
tabla. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Agradecemos la colaboración de José Berni, hijo del artista, en el análisis y consideración de la obra.
Base u$s 3000

SKU: L0109 Categoría: