Lote Nº: 100
Quinquela Martin, Benito
Escuela argentina, 1890 – 1977
«RINCON BOQUENSE»
Óleo sobre tabla. Mide 50 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada «1957» y firmada al dorso, por el artista. Con certificado de autenticidad emitido por el artista con fecha Julio 19 de 1957.
Base u$s 12000